ホワイトパレス香住ケ丘

  • 福岡県福岡市東区香住ケ丘五丁目

  • / 香椎花園前駅 徒歩10分

  • 1986年築 / 3階建 / 45戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.8
割高

推定相場価格より11.3%割高

販価
2,680万円
30.5万円/㎡
相場
2,408万円
27.4万円/㎡
1,609
2,142
2,674
3,207
AI査定結果
推定相場価格
2,408万円
27.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,142万円〜2,674万円
24.4万円/㎡〜30.4万円/㎡
推定賃料
10.4万円
0.12万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ホワイトパレス香住ケ丘
2,680万円(30.5万円/㎡)/ 2階 / 87.92㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は23.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,680万円30.5万円2階 87.92㎡ 3LDK+S南西
2026/02/082,790万円31.7万円2階 87.92㎡ 3LDK南西
2025/11/051,720万円19.6万円3階 87.92㎡ 3LDK南西
2025/10/181,790万円20.4万円3階 87.92㎡ 3LDK南西
2025/10/171,890万円21.5万円3階 87.92㎡ 3LDK南西
2025/08/201,400万円15.9万円2階 87.92㎡ 4LDK南西
2025/07/251,980万円22.5万円3階 87.92㎡ 3LDK南西
2025/07/152,180万円30.1万円1階 72.42㎡ 2LDK
2025/06/222,080万円23.7万円3階 87.92㎡ 3LDK南西
2025/06/011,190万円15.3万円2階 77.85㎡ 4LDK
2023/10/282,580万円29.3万円3階 87.92㎡ 3LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は28.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ホワイトパレス香住ケ丘
福岡市東区香住ケ丘五丁目
香椎花園前駅10分 2,680万円30.5万円87.923LDK2階 / 3階建 南西198645RC
2023/11/25グランピアグーテンハイツ箱崎V
福岡市東区松田三丁目
柚須駅9分 2,280万円31.2万円72.983LDK6階 / 11階建 南西199179SRC
2024/06/20MAC箱崎コート
福岡市東区松田三丁目
柚須駅9分 1,950万円25.7万円75.883LDK10階 / 11階建 南東199087SRC
2024/02/26グランピアリゾート和白
福岡市東区三苫四丁目
三苫駅10分 1,680万円23.9万円70.43LDK3階 / 7階建 南東198921RC
2025/10/21グランピア和白II
福岡市東区奈多一丁目
奈多駅9分 2,299万円25.6万円89.794LDK5階 / 8階建 199044RC
2025/10/17スカイハイツ和白ケ丘西館
福岡市東区和白丘一丁目
福工大前駅2分 2,190万円31.2万円70.243LDK8階 / 13階建 南東198875SRC
2026/05/06スカイハイツ和白ケ丘東館
福岡市東区和白丘一丁目
福工大前駅2分 2,580万円34.9万円73.853LDK8階 / 13階建 南東198790SRC
2025/10/25ヒューマンズ新宮駅前
福岡市東区和白東三丁目
福工大前駅2分 2,099万円27.8万円75.473LDK3階 / 8階建 199153RC
2025/11/26エメラルドタウン和白A棟
福岡市東区和白東一丁目
和白駅12分 1,580万円23.8万円66.383LDK4階 / 5階建 198550RC
2025/07/05ホワイトパレス香住ケ丘B棟
福岡市東区香住ケ丘五丁目
香椎花園前駅12分 2,180万円30.1万円72.422LDK1階 / 3階建 198645RC
2026/05/09ホワイトパレス香住ケ丘A棟
福岡市東区香住ケ丘五丁目
香椎花園前駅11分 2,680万円30.5万円87.923LDK+S2階 / 3階建 南西198645RC
2023/11/26ビブレ唐原
福岡市東区和白一丁目
唐の原駅5分 2,290万円27.3万円83.743LDK+S4階 / 4階建 南東198728RC
2026/01/23東峰マンション香住ケ丘
福岡市東区香住ケ丘四丁目
唐の原駅8分 1,880万円24.1万円78.144LDK5階 / 8階建 南西199042RC
2026/02/19ライオンズマンション香住ケ丘
福岡市東区香住ケ丘四丁目
香椎花園前駅4分 1,698万円24.1万円70.62LDK3階 / 3階建 198517RC
2025/08/24香椎浜サンハイツ
福岡市東区香椎浜二丁目
千早駅20分 2,690万円31.7万円84.883LDK1階 / 5階建 南東198220RC
2024/04/15ネクサス香椎6号棟
福岡市東区香椎浜四丁目
香椎宮前駅13分 2,280万円30.0万円75.913LDK1階 / 8階建 南西198915RC
2026/01/18ネクサス香椎5号棟
福岡市東区香椎浜四丁目
香椎宮前駅14分 2,690万円30.7万円87.483LDK2階 / 5階建 198920RC
2026/05/05エバーライフ名島
福岡市東区名島一丁目
名島駅13分 2,300万円25.3万円90.864LDK1階 / 5階建 南西198762RC
2023/08/24ネクサスワールドオスカートゥスケ棟
福岡市東区香椎浜四丁目
千早駅15分 3,500万円32.5万円107.63LDK4階 / 5階建 南西199137RC